Liste des commissions

Le Maire et les membres des Commissions obligatoires

Commission appel d’offres / 3 titulaires + 3 suppléants

Titulaires :

  • Florence GOSSET,
  • Jean-François GUILLAUMET,
  • Philippe LANTOINE

Suppléants :

  • Manuel DE ARAUJO,
  • Dominique FERREIRA,
  • Bernard OUDARD

Commission de révision des listes électorales / 1 titulaire et 1 suppléant

Titulaire :

  • Florence GOSSET


Suppléant :

  • Jean-François GUILLAUMET

Commissions communale des impôts directs CCID / 6 titulaires et 6 suppléants

Titulaires :

  • Manuel DE ARAUJO,
  • Dominique FERREIRA,
  • Florence GOSSET,
  • Sylvie LUCAS,
  • Claire-Marie OFFROY,
  • Dragana PETROVIC


Suppléants :

  • Luc ARNAUD,
  • Jean-François GUILLAUMET,
  • Stéphanie LEFEBVRE,
  • Bernard OUDARD,
  • Joël RAMEL,
  • Véronique TISSOT

Le Maire et les membres des Commissions facultatives – 6 personnes maximum

Travaux

  • Sylvie LUCAS,
  • Manuel DE ARAUJO,
  • Jean-François GUILLAUMET,
  • Philippe LANTOINE,
  • Bernard OUDARD,
  • Joël RAMEL

Communication

  • Florence GOSSET,
  • Luc ARNAUD,
  • Manuel DE ARAUJO,
  • Claire-Marie OFFROY,
  • Dragana PETROVIC,
  • Véronique TISSOT

Economie, services public, tourisme

  • Dragana PETROVIC,
  • Dominique FERREIRA,
  • Philippe LANTOINE,
  • Stéphanie LEFEBVRE,
  • Sylvie LUCAS.

Animation, jeunesse, vie associative, sports, fêtes, culture

  • Dragana PETROVIC,
  • Manuel DE ARAUJO,
  • Dominique FERREIRA,
  • Philippe LANTOINE,
  • Stéphanie LEFEBVRE,
  • Véronique TISSOT

Urbanisme, PLU, aménagement voirie, environnement, développement durable

  • Sylvie LUCAS,
  • Dominique FERREIRA,
  • Florence GOSSET,
  • Jean-François GUILLAUMET,
  • Bernard OUDARD,
  • Claire-Marie OFFROY

Solidarité, logement, social, santé (ex-CCAS)

  • Dominique FERREIRA,
  • Luc ARNAUD,
  • Florence GOSSET,
  • Philippe LANTOINE,
  • Sylvie LUCAS,
  • Claire-Marie OFFROY

Sécurité, accessibilité

  • Philippe LANTOINE,
  • Luc ARNAUD,
  • Dominique BOUDOT,
  • Dominique FERREIRA,
  • Jean-François GUILLAUMET,
  • Sylvie LUCAS,
  • Jean-François GUILLAUMET

Education, vie scolaire, services périscolaires

  • Manuel DE ARAUJO,
  • Florence GOSSET,
  • Stéphanie LEFEBVRE,
  • Sylvie LUCAS,
  • Véronique TISSOT,
  • Dragana PETROVIC

Commission des finances

  • Claire-Marie OFFROY,
  • Florence GOSSET,
  • Sylvie LUCAS,
  • Bernard OUDARD,
  • Joël RAMEL